Список ответственных исполнителей по вопросам охраны памятников истории и культуры
За населенный пункт Ф.И.О. Телефон Должность, место работы
Брасовский район Игнатова Людмила Алексеевна   Директор Брасовского сельского Дома культуры
г.Брянск Кулагин Петр Николаевич 62-59-97 заведующий сектором развития территории Управления по строительству и развитию территории города Брянска
  Желонкина Инна Владиславовна 64-98-94 ведущий специалист управления культуры Брянской городской администрации
Брянский район Преснякова Ольга Михайловна 41-34-32 Старший методист управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского р-на
г. Сельцо Помогаев И.Ю. 971500 Зав. сектором архитектуры администрации города г. Сельцо
  Железнова Л.П.   Начальник отдела культуры и молодежной политики г. Сельцо
Выгоничский район Снытко Елена Григорьевна   начальник отдела по связям с общественностью, культуре и спорту администрации р-на
с. Гордеевка Дивисенко Елена Петровна (48340) 2-15-58 Директор МБУК «Гордеевский культурно-досуговый центр»
  Чемадова Мариола Алексеевна (48340) 2-11-74 Заведующая сектором архитектуры и строительства администрации Гордеевского района
Дубровский район Кубекина Галина Вячеславовна (48332) 9-11-98 Начальник отдела культуры администрации Дубровского района
Дятьковский район Барсова Н.Г. (48333) 3-17-51 Ведущий специалист отдела по социальным, организационно-правовым и кадровым вопросам
  Жестова Н.А. (48333) 3-11-36 Заведующая сектором архитектуры и градостроительства, главный архитектор г. Дятьково
  Козлова И.В. (48333) 3-17-51 Заведующая сектором архитектуры администрации Дятьковского района
  Андреянинков Андрей Евгеньевич (48333) 3-11-36 Ведущий специалист отдела по культуре и делам молодежи
Жирятинский район Тищенко Игорь Владимирович (48344) 3-06-06 Заместитель главы администрации района
Жуковский район Кротова Татьяна Владимировна (48334) 3-26-71 Начальник отдела архитектуры и градостроительства
Злынковский район Гавриленко Ольга Михайловна (48358) 2-19-32 Заместитель главы администрации Злынковского р-на
  Белоус Николай Иванович   Начальник отдела культуры администрации Злынковского р-на
Карачевский район г. Карачев Новикова Наталья Валерьевна (48352) 2-15-74 Главный архитектор администрации Карачевского района
  Губанова Наталья Николаевна (48352) 2-13-84 Начальник отдела культуры молодежной политики, физической культуры и спорта
  Семенова Зоя Владимировна   Начальник отдела архитектуры градостроительства городской администрации
Клетнянский район Алешина И.Н. (48338) 9-48-03 Архитектор администрации Клетнянского района
  Зайцева Е.В. 9-13-49 Ведущий специалист по вопросам культуры и молодежной политике администрации Клетнянского р-на.
Красногорский район Дударева Светлана Петровна 9-17-76 Начальник отдела культуры, физкультуры и спорта администрации Красногорского района
Клинцовский район Матвеев Сергей Сергеевич (48336) 5-72-78 Начальник отдела архитектуры
  Брагина Ирина Георгиевна   Методист МУК МЦКДР Клинцовского района
г.Клинцы Банная Татьяна Владимировна (48336) 4-13-20 Ведущий специалист отдела культуры и по делам молодежи.
  Цырульник Наталья Петровна   Ведущий специалист отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства
Комаричский район Маслова А.Н. 9-14-14 Начальник отдела культуры
с.Быхово Никоноренко Елена Владиславовна   Директор МБУК «Апажский сельский клуб»
  Манакина Любовь Владимировна   Заведующая филиалом «Шаровский сельский клуб»
  Толкунова Наталья Алексеевна   Заведующая филиалом «Быховская сельская библиотека»
  Покорская Валентина Николаевна   Заведующая филиалом «Зареченская сельская библиотека»
  Пунин Валерий Григорьевич-   Заведующий филиалом «Апажская сельская библиотека»
  Зайцева Е.В.   Ведущий специалист по культуре и молодежной политике
Мглинский район Собченко Михаил Владимирович (48339) 21781 Зам. главы администрации р-на
  Кудинов Юрий Ильич   Заведующий сектором, архитектор района
  Макарова Татьяна Николаевна   Начальник районного отдела культуры
Навлинский район Машин Виктор Владимирович (48342) 2-45-09 Ведущий специалист отдела по культуре, молодежной политике и спорту
Новозыбковский район Пушная Юлия Викторовна (48343) 3-34-42 Заместитель главы администрации района, начальник районного отдела образования
  Громова Галина Ивановна 677350 Начальник отдела территориального планирования
Погарский район Бобух И.М. 21176 Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района
  Шевцов А.М.   Начальник отдела архитектуры, строительства, транспорта и энергоснабжения администрации района.
Рогнединский район Ляпин Виктор Михайлович (48331) 2-11-91 Начальник отдела культуры,молодежной политики, ФК и спорта администрации района
Стародубский район Титенок Т.А. 2-25-18 Начальник отдела культуры администрации Стародубского муниципального р-на
г.Стародуб Кравченко Ольга Витальевна 2-24-93 Заведующая сектором архитектуры и градостроительства администрации города Стародуба
  Сенькова Наталья Александровна 2-41-77 Главный инспектор МУ «Отдел образования и куьтуры администрации города Стародуба»
Суземский район Татаров Дмитрий Сергеевич (48353) 2-18-34 Начальник отдела культуры администрации Суземского района
  Слипухов Борис Павлович   Глава Суземского городского поселения
  Рыжинская Татьяна Анатольевна   Глава Кокоревского городского поселения
  Петрушина Галина Федоровна   Глава Алекшовичского сельского поселения
  Комелягина Людмила Николаевна   Глава Новопогощенского сельского поселения
  Бибикова Мария Григорьевна   Глава Невдольского сельского поселения
  Емельяненков Василий Иванович   Глава Холмечского сельского поселения
Суражский район Белый А.П. (48330)2-26-64 Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом
  Носкина С.И. (48330)2-26-64 Заведующая сектором архитектуры и градостроительства
Влазовичское сельское поселение Яшина В.В. (48330) 2-14-34 2-26-64 Директор, МБУК «Влазовичский поселенческий центральный дом культуры»
Дегтяревское сельское поселение Полусмак И.В. 2-14-34 Директор, МБУК «Дегтяревский поселенческий центральный дом культуры»
Дубровское сельское поселение Гаврусев И.Н. 2-26-64 Директор, МБУК «Дубровский поселенческий центральный дом культуры»
Кулажское сельское поселение Лагутенко Т.С. 2-14-34 Директор, МБУК «Лесновская поселенческая центральная библиотека»
Лопазненское сельское поселение Прохоренко Л.Д. 2-26-64 Директор, МБУК «Лопазненский поселенческий центральный дом культуры»
Нивнянское сельское поселение Капустина Г.Н 2-14-34 Директор, МБУК «Нивнянский поселенческий центральный дом культуры»
Овчинское сельское поселение Чернецова И.М. 2-26-64 Директор, МБУК «Калинковский поселенческий центральный дом культуры»
Городское поселение Погерцева Е.В. 2-14-34 Ведущий специалист-архитектор администрации г.Суража
Трубчевский район Бобкова Н.М. 2-21-21 Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации р-на
  Юденкова Е.И. (48330)2-26-64 начальник отдела по делам культуры, физичнеской культуры и спорта
  Тубол С.Н.   Заместитель главы администрации муниципального района
Унечский район Рухлядко Ирина Николаевна (48351) 2-18-19 Начальник отдела культуры администрации р-на
  Шклярова Алина Арвидовна (48351) 2-12-31 Главный специалист отдела по строительству, архитектуре и коммунальному хозяйству администрации района