Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

За счет средств федерального бюджета, в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» в 2020 году выполняется разработка проектной документации для проведения реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия «Ансамбль Свенского Успенского монастыря, Церковь Преображения», Брянская область, Брянский район, село Супонево, улица Московская, 189-б.

Управлением по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области в соответствии с установленным порядком было выдано задание и разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Научно-исследовательские и изыскательские работы на объекте культурного наследия выполняются проектной организацией ООО «Строй Центр» (г. Москва), имеющей лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в соответствии с действующим законодательством.

Стоимость работ по разработке проектной документации для проведения реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия «Ансамбль Свенского Успенского монастыря, Церковь Преображения» составляет 5 999 923,30 рубля.

Заказчиком работ является Федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».