Новый Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» стартовал в 2019 году. Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны и улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза.

В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные. Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, имеющих возможность влиять на развитие городской среды.

С этой целью в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на единой федеральной платформе организуется возможность для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству (https://32.gorodsreda.ru/).

C 26 апреля 2021 г. по 30 мая 2021 г. посредством указанной Платформы на территории Брянской области в городах: Брянск, Дятьково, Унеча, Клинцы, Новозыбков - участниках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации.

Приглашаем всех граждан старше 14 лет принять активное участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.