Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В Министерстве культуры Российской Федерации состоялась рабочая встреча заместителя Министра культуры РФ Аллы Маниловой по вопросу организации и проведения Российско-белорусского форума, с руководством департамента культуры Брянской области. Во встрече приняли участие директор департамента Н.А. Сомова и заместители директора департамента М.И. Богомолова и Е.А. Марина.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой, форматом, программой масштабного форума, который состоится 27–28 июня в Брянске. В его работе примут участие делегации приграничных территорий России, Белоруссии и Украины, представители Ассоциации народов России, средств массовой информации и зарубежные партнеры. «В рамках форума состоится целый ряд конференций.

Алла Манилова отметила, что Белоруссия, Украина и Центральная Россия имеют глубокие исторические корни с начала возникновения Киевской Руси, и наши культурные связи никогда не прерывались: «Сотрудничество со странами СНГ является для нас одним из приоритетных направлений».

В дни Российско-белорусского форума в Брянской области, на границе России, Белоруссии и Украины, состоится еще одно масштабное культурное мероприятие — Международный фестиваль «Славянское единство». Также в эти дни будет закончена реставрация самого древнего монастыря в Брянской области — Свято-Успенского собора Свенской обители. В день освящения собора планируется передача из Третьяковской галереи в Успенский собор чудотворной иконы Свенской Божией Матери.