С 22 ноября 2018 года Национальным Фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ объявлен конкурс на присуждение XIV Национальной премии «Культурное наследие» на 2018—2019 гг. по теме «Архитектурные и археологические памятники России: сохранение, популяризация и возрождение».

Конкурс проходит по следующим номинациям: Хранитель, Доброхот, Меценат, Владелец, Археолог, Специальная премия для представителей строительно-реставрационного комплекса.

Важная особенность конкурса этого года- специальная номинация «Новое поколение». Возрастной порог для лауреатов этой номинации- 33 года. Лауреатами могут стать молодые искусствоведы, археологи, архитекторы-реставраторы, музейные работники, градостроители, краеведы и др.

Заявки принимаются до 10 марта 2019 года в электронном виде заполненные по форме, размещенной на сайте Фонда. Приложения к заявке могут быть отосланы в электронном виде, а также почтой.

Материалы по Премии и конкурсу размещены на сайте Фонда по адресу:

  • http://fondus.ru/category-article/ xiv-natsionalnaya-premiya-kulturnoe-nasledie-2018-2019-gg/138
  • Адрес оргкомитета: 107076 г.Москва, ул.Электрозаводская, д.35, стр.1
  • E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Телефон: +7 (964) 570 15 87.