Уважаемые коллеги!

С 8 по 10 ноября 2017 года в Москве в выставочном комплексе Гостиный Двор (ул. Ильинка, 4) состоится IV Международная специализированная выставка по реставрации, охране, изучению, современному использованию и популяризации объектов культурного наследия «Denkmal, Россия 2017». Организатор выставки – Общероссийская общественная организация «Союз реставраторов России». Мероприятие будет проводиться под эгидой VI Петербургского международного культурного форума.

Denkmal, Россия 2017 – это российско-германский проект, проходящий в Москве один раз в два года, основанный на успешном опыте одной из самых значимых выставок в области реставрации и сохранению памятников «Denkmal», проводимой в Лейпциге с 1994 года.

В рамках выставки запланирована деловая программа: тематический научный форум, круглые столы, презентации и мастер-классы лучших практик по сохранению культурного наследия, современных музейных технологий, новых образовательных программ, в которых участвуют российские и иностранные специалисты, представители Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, регионов России, ЮНЕСКО, ИКОМОС и др.